The BlackBlood alliance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The BlackBlood alliance » Свободные земли » Озеро Мояши


Озеро Мояши

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Озеро Мояши
Вы купались в озере зимой? Да, это сумасшествие. Это озеро настолько глубоко, что только к концу лета можно  спокойно войти в воду и не трясясь выходить из неё,  в остальное время в ней невозможно купаться, а если все же покупался, то ангина тебе обеспечена.
Деревья вокруг озера высокие, вековые сосны как забор, защищают озеро от не брошенных гостей,  а на западной стороне красуются великолепные горы, горы Гаизии.
Вечером, когда солнце заходит и один мир засыпает,  меняясь с другим, не меньше интересным, чем он. Озеро приобретает потрясающий фиолетовый с оттенком синего цвета. Эту красоту вы можете видеть только летом, но увидев хоть один раз вы её уже не забудете.
Зимой тут совсем по-другому, Все озеро покрыта толщей не пробиваемого льда. Толщи льда, защищают воду, или быть точнее это просто второе агрегатное состояние воды.  Осмотритесь вокруг, в снегу все, все будто дремало, по озеру бегает сильный ветер, перегонял  снег с одного берега на другой, казалось, он играл в футбол, и вокруг него куча соперников, которые хотят отобрать мяч.  А на другой стороне, с волны, белые и высокие, они как американские горки для ветра, крутые подъемы и спуски. Жаль только волка не удержат.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/81639261.26/0_8702e_40b176bc_L.png.jpg
Основные климатические условия
Зима:
День: +10°…-20°
Ночь: +5°…-20°
Весна:
День: +10°…-20°
Ночь: +5°…-20°
Лето:
День: +30°…-5°
Ночь: +15°….-10°
Осень:
День: +15°…-10°
Ночь: +5°…-15°

0

2

--Начало игры--

Поздний вечер, можно даже сказать ночь. Яркая, уже почти полная луна освещала своим ярким, насыщенным, золотистым светом озерную гладь. Тихие шорохи послышались со стороны гор. Из-за высоких деревьев показался темный силуэт от которого сползала еще более черная тень. Они оба проскользили к берегу и остановились почти у самого края. Ледяная вода лизала песок, шурша и шелестя небольшими волнами. Темно-голубой отблеск пробегал по глади, иногда создавая сиреневые оттенки.
Тархун сидел в состоянии полного спокойствия, наслаждался тишиной, порою закрывал глаза и отдавался полностью слуху и осязанию. Он изредка водил ушами и подергивал усами, ощущая как ветер обдувает его с головы до хвоста.
Тигр ненадолго закрыл глаза и расслабился. Сразу после этого он понял что проваливается в глубочайший сон, но уже был не в силах сопротивляться ему. Тархун упал на холодный песок...

0

3

Кёнинг медленно пробирался сквозь высокие деревья, которые казались бесконечно высокими. А еще растут очень плотно, все это делало продвижение невыносимо тяжелым и нудным. Кёнинг хотел уже быстрее найти хотя бы полянку, что бы прилечь и отдохнуть. Но видимо он этого не заслужил. Через некоторое время, он увидел горы на горизонте, и что-то синее.…Собрав все силы, он ускорился и стал пробираться гораздо быстрее. Однако, что бы все не казалось настолько плохим и  печальным, можно сказать, что все вокруг благоухало сосновой смолой. Этот запах был очень приятен и не давал Кёнингу поникнуть.
Наконец он прошел этот "забор" из этих дурацких деревьев. Кёнинг был доволен собой и побежал к воде. Он хотел только одно - пить. Он не пил наверно день или даже два, и все время бежал вперед. То, что он сильно хотел пить, было - естественно. Напившись, он повернул морду в сторону гор и увидел тело, лежащее на песке…
Кёнинг медленно подошел к нему и не очень сильно ударил лапой по голове. Было видно, сто этот кто-то явно живой.
-Хей спящая красавица, Ты кто? -Сказал он.

0

4

На песке все еще валялась неподвижная, словно мертвая туша полосатого животного. Да - это был Тархун. Казалось бы он заснул совсем недавно, а уже успел проникнуться мрачной, холодной, вечерней атмосферой. Его это так хорошо убаюкало, что тигр просто не смог не заснуть. До дрожи ледяной ветер перебирал шерстинки на спине зверя, он чувствовал его, понимал что начинает просыпаться, и не зря.
Откуда-то со спины послышались тихие шаги, затем немного неясная фраза, которую едва расслышал спросонья Тархун.
-Хей спящая красавица, Ты кто?
Тигр оперся на переднюю лапу и слегка приподнялся. В его глазах показались размытые картинки и он понял что начинает приходить в себя после сна. Тархун повернул голову и перед ним возник едва различимый силуэт с пышной гривой. Трудно было не догадаться что перед ним стоит царь зверей - лев. Но, как ни странно, тигра это не волновало, у него не было ни царей, ни повелителей. Как только он стал видеть более отчетливо, то слегка встряхнул головой и что-то сонно прорычал.
- Для начала, не "красавица", а красавец, раз уж на то пошло, - параллельно потягиваясь и вставая сказал он. - А теперь поделись тем, кто ты, потому что по мне, думаю, видно - тигр.
Тархун коснулся языком воды и по его телу пробежали мурашки, такой она была холодной. Тигр с довольным выражением морды снова посмотрел на льва и стал пристально разглядывать его, переводя взор то на объемную гриву, то на крепкое телосложение. Пару раз он зевнул, со скукой переводя взгляд на дальний берег озера, который было едва видно.

Отредактировано Тархун (2013-04-27 20:43:23)

0

5

-Я не сильно понимаю как различать самок тигров от самцов..Поэтому примите мои извинения..
Кёнинг сел на песок и устремил взгляд в даль озера. Вокруг все еще было темно, но можно было увидеть красивые горы и блестящие волны. Затем он повернулся к незнакомцу и сказал:
-Меня зовут Кёнинг. Как ты понял, я лев..Странствую по этим краям. Хотел найти таких же как и я,но тут одни только блохастые волки..
Кёнинг лег на песок, и еще немного попил прохладной воды. Прохладный ветер нежно колыхал пушистую гриву. Все это, после долгих странствий не могло не нравится Кёнингу. Он уже начал расслабляться, но се равно еще не доверял лежащему рядом тигру.
-Что еще расскажешь о себе?

0

6

Тархун с ноткой презрения, искоса посмотрел на льва. Неужели я так похож на самку? Мысленно прорычал тигр и прищурился, до сих пор осознавая что его обозвали представителем женского пола. Откуда эта гривастая махина вообще здесь взялась? Я же помню что когда засыпал, был тут один. Неужели так долго и крепко спал, раз сразу его не почуял? Он задумался на пару секунд, но из молчаливого, умиротворенного состояния его вывела очередная фразочка собеседника.
- Я не сильно понимаю как различать самок тигров от самцов..Поэтому примите мои извинения..
Тархун в очередной раз остановил взгляд на пышной гриве льва и тихо пробурчал себе что-то под нос, но специально так, чтобы Кёнинг не смог расслышать его слова.
- Меня зовут Кёнинг. Как ты понял, я лев..Странствую по этим краям. Хотел найти таких же как и я,но тут одни только блохастые волки..
После этой фразы тигр слегка насторожился. Давно он не видел странствующих животных, обычно все выбирают себе скромный, уютный уголок и мирно живут в его пределах.
- Что еще расскажешь о себе?
В словах нового знакомого чувствовалось явное недоверие. Тархун тепло улыбнулся чтобы усыпить бдительность лежащего рядом льва, после чего он начал свой рассказ.
- Меня зовут Тархун, для начала, и я боюсь что это будет единственное, что ты сможешь обо мне запомнить. Родился, как ты понял, я не здесь, да и вообще оказался тут по нелепой случайности, - на лицо тигра выплыло некое грустное выражение морды, хоть он и не любил те края, где вырос, они все равно были родными для него и он скучал по всем тем животным, которых успел узнать там. - Я хотел поймать себе обед, но он завел меня в какую-то чащу из которой я не смог выбраться. После этого что-то вывело меня сюда. Довольно странное озеро, такие нелепые, но красивые фиолетовые оттенки, - Тархун повернул морду в сторону воды и втянул носом воздух. Да, пахло здесь восхитительно. Тигр вообще любил воду, особенно длительные, проливные дожди. - А ты здесь откуда? Должно быть тоже пришел откуда-то издалека?
Тигр положил морду на песок и каждый раз, когда ему хотелось посмотреть на льва, приходилось слегка закатывать глаза. Тархун на секунду закрыл их и прислушался. Со стороны противоположного берега дул шелестящий листьями ветерок, который распушил гриву Кёнинга и пробежался по спинам обоих кошачьих. Тархун распахнул глаза и снова остановил свой взгляд на собеседнике, ожидая ответа.

0


Вы здесь » The BlackBlood alliance » Свободные земли » Озеро Мояши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно